Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2012, 16:24   #65
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Про Черчилля и Британию не смешите. Почитайте, что они в колониях творили. Вся разница, что у СССР не было колоний, у Германии тоже. Поэтому на своих или свежезавоеванных. Мне не ужасно. Просто у там дерьмо сайтингом прикрыто, а у нас у всех на виду.
Колониальная политика Британии осуждена всем цивилизованным миром. Но эту политику и ее эскцессы нельзя сравнивать с государственной машиной Германии или СССР. У Британии никогда не было государственной идеологии, и все ужасы колониализма (которые тоже преувеличивают ныне, в то время как ужасы репрессий преуменьшают) не сравнятся с тем, что творилось в Германии и СССР, где правила идеология и была целая система по уничтожению неугодных. Там были частные случаи внешней политики, здесь система, которая была построена таким образом, что без насилия над личностью она не могла существовать. И развалилась как только ослабла хватка.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Это точно. Как "белые" силы еще потеряют, им быстро колониализм и рабовладельчество припомнят. И будет ЕС с США выплачивать компенсацию за подавленные восстания сипаев да боксеров.
Не знаю что вы называете белыми силами, но мир устроен не так.

Все что вы пишите это проявления менталитета современного россиянина, которому очень не хочется знать, что его родина не самая лучшая, а вообще местами очень гадка. Поэтому он успокаивает себя тем, что остальные были не лучше. Это очень опасно. Но мне тут ничего не сделать, я только могу констатировать очевидные для себя вещи, что и проделал только что.

Больше писать не буду, я не очень хотел лезть с политикой, но увидев, что здесь она обсуждается решил, что владелец ветки будет не против.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием