Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 14:47   #272
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А зачем там вообще дедушка и мальчик? Вот если отвлечься от истории предопределения - зачем он там?
Хотя бы для "озвучивания" версии "Гнев мансийских божеств". Это если отвлечься от от истории "предопределения".

Ну, согласитесь, простой охотник - манси уж никак с "Гневом божеств" не коррелирует.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я не думаю, что они хотели задеть или оскорбить (или что не хотели). Просто "просто дятловцы" показались им слишком нетелевизионными, вот они и приплели дедушек, девушек и прочую НЕХ (что вообще-то дурдом).
Скорее цель была сделать сериал привлекательным для телеканала, подходящим под его концепцию и сделать сериал смотрибельным для непритязательного массового зрителя.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну, для них это было особенное. И мансийские слова они себе выписывали. Просто это не было "предвестником смерти"
Именно! Простой охотничий лабаз... Ну, реально, разве что этнографический интерес, да и то, если в нем было бы, чо-то специфически мансийское. Не думаю, что патроны от 7, 62 мм карабина Мосина вызвали бы у них особый интерес.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И поэтому создатели обрубили реальную историю и реальных людей - под свое представление об архетипах. )))
Ну не столько, на мой взгляд, свое представление об архетипах... А они взяли те мифологемы и архетипы, которые делали историю "лихо закрученной" для массового зрителя, что немаловажно в коммерческом смысле. А для канала это важно.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Христианство магию и чудеса не отрицает. ))) Просто они должны исходить "от правильного провайдера". )))
Да с этим-то я как раз не спорю... Просто хотел подчеркнуть, что "Снежная королева" написана автором не как волшебная сказка, а как именно христианская история в адаптации для детей разумеется.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (21.12.2020)