Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 02:31   #396
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тарантино включил этот фильм в свой список двадцати лучших фильмов снятых после 1993-го года.
Почему-то не удивлён.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так чего там особо понимать?
Ну, не совсем всё-таки обычный триллер. То есть нисколько не жалею, что его посмотрел, чуть-чуть познакомился с творчеством Миике. Как по мне, то я увидел опять же что-то от Линча, там этот калека на коляске, по-моему, 100% его персонаж.
Ощущение, что посмотрел чей-то кошмар... но некоторые сцены немного трудно воспринимать и не из-за того, что они слишком шокирующие, хотя это тоже так. В некоторых моментах насилие осуществляется подчёркнуто медленно, возникает ощущение, что это какая-то дикая самоцель героев, отчего им поэтому трудно поверить. То есть герою - легко, конечно, ему всё тело искололи... то есть даже не "поверить", а перенять их ментальность, мне лично, сложно. Хотя кое-что очень понравилось - диалоги, раньше таких не встречал, откровенные, ничего не утаивающие... в общем, смешанные чувства.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума