Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 13:09   #14
Денис Костырко
Читатель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Срочно! Ищу сценарий для короткометражного фильма!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А несовременные социальные нормы по-вашему были нацелены на развитие творческого начала? Вы много видели творческих людей среди пятидесятилетних, к примеру?

Чрезмерные дети. Знаете, детьми гораздо чаще заглушают пустоту и неудовлетворенность жизнью, нежели "чрезмерным желанием власти". Вот с детьми у меня примеров полно вокруг, а с властью - не встречал.

Я думаю, по-настоящему реализованные в большинстве своем не откажутся от рюмочки коньяка и хорошей сигареты. Потому что не для того они угробили силы и время, чтобы не позволить себе немного удовольствия.

Давайте я вам предложу сюжет из жизни, а не из ваших юношеских фантазий, которые к жизни отношения не имеют вообще никакого. Только сюжет, предупреждаю, будет настолько беспощадным, что скулы сведет у многих.
Итак, молодой, полный иллюзий режиссер собирает материал для будущего фильма, в котором хочет показать, что капиталистические ценности это плохо, а творческое начало это хорошо и что люди просто не могут его в себе открыть, посему и глушат безысходность алкоголем, сигаретами, сексом и детьми.
Итак, наш режиссер встречается вот с этими людьми, в коих по его мнению дремлет творческий потенциал, который надо только разбудить. И под конец фильма он убеждается, что...
Большинство людей никаким творческим потенциалом не обладают, они либо просто интеллектуально и духовно недостаточно развиты для того, чтобы творить. Либо не имеют нужного таланта. Либо им нужно работать, чтобы прокормить себя и семью и на это уходит большая часть их времени и сил, точно также, как уходило у их родителей и у родителей их родителей и т.д.
Режиссер встречается с народом, он упрям, он ищет. Молодая мамаша посылает его подальше - у нее дети, их надо кормить. Грузчик Степан посылает его подальше - ему нужен второй и третий. Старая кошелка на лавочке посылает его подальше - ей нужно на гроб отложить и на церковь, чтоб в рай попасть, а не в ад, где ей самое место. Старики шепчутся о том, как неплохо было при советах - денег хватало на все.
И вот в финале, режиссер приходит к выводу, что!
Любое общество - это общество потребления!!!
После чего бросает свои сценарии и идет работать на криминальный сериал. И еще вступает в общество по поддержке абортов.
Драма!!!

(да, я предупреждал - сюжет беспощадный!!!)
Я просто сбит с ног Вашей проницательностью )
Рекомендую Вам перед утверждением вывода проводить грамотный анализ, а не фыркать на то, что Вы нахватали по верхам. Но я Вас понимаю, трудно отказать себе в этом удоволствии попытать удачу поспасть в яблочко на эмоциях. Насколько я заметил это одна из самых распространенных проблем форумов. В крайнем проявлении это называется троллинг.
Так вот Ваш сюжет с намёком, должен Вас огорчить: Вам показалось ... Я бы накатал Вам фактов из своей жизни, которые доказали бы противоположное, но Вы не производите впечатление человека с которым имеет смысл сотрудничать, и я не стану тратить на это силы. По крайней мере мы с Вами уж точно не единомышленники (судя по всему ...)
Денис Костырко вне форума   Ответить с цитированием