Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 19:28   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Анонс

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Главный герой нашей истории абсолютно убеждён в том, что взрослый, разумный человек имеет право выбора и волен распоряжаться собственной судьбой.
Я ж и говорю: чудаковатый философ при клинике, в которой типа врачи непонятно чем занимаются (на словах типа лечат, но по их действиям - нет).

В Хаусе: Доктор, как детектив, который ищет "преступника" (болезнь). Интрига в расследовании. Внимание держит это самое расследование, как обычно в детективе. + Бонус в виде оригинальных характеров и сложных взаимоотношений. (Хотя я не поклонник Хауса, но достоинств сериала не отнять).
В Тырсе: Непонятно кто, при клинике, бормочет себе под нос всякую ерунду и постоянно представляет в своих объятиях некую медичку. Интриги, загадки, по-сути нет. То есть её озвучивают типа врачи, но для зрителя совершенно непонятно в чём вообще проблема, в чём загадка и что они собственно ищут, что предпринимают. Все действия крутятся не вокруг попытки лечения или диагностики, а вокруг каких-то левых взаимоотношений больных. То есть, например, вместо того, чтобы искать болезнь, ищут, кто в кого влюбился.
Потом, объяснение приходит как бы само собой и всё благополучно разрешается (хотя в серии, что я смотрел речь шла аж об отёке мозга, который после душевного разговора влюблённой с объектом воздыхания сам "рассосался").
Личные взаимоотношения, лично для меня совершенно непонятные, если не сказать - неадекватные. Реакции - тоже. Ни в рамках заявленной ситуации, ни по жизни вообще.

Это хорошо, что Тырса не клон Хауса (и как сериал, и как характер). Плохо то, что "Тырса" - просто ни о чём и никак. ИМХО.

P.S.
Надеюсь, Алёна не обидится на мои ворчания.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием