Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 17:20   #124
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я даже не понимаю, зачем вообще такой переход был сделан. Димка собирается сделать эту функцию настраиваемой. Это намного сложнее, чем просто перепрограммировать алгоритм ИМХО.
Вопрос: а кому-то из реально пишущих сценаристов удобен такой алгоритм? Мне кажется все делают в этом месте усилие над собой. Не?
Ведь во всех существующих редакторах для сценаристов алгоритм иной - именно как описываю я (если я ничего не путаю). Неспроста же, наверное.
Так может действительно не мудрить с настройками лишними, а просто перепрограммировать - это же можно сделать на пять минут, если я правильно понимаю. Вместо того, чтобы создавать дополнительные настраиваемые опции.
Так сделано потомучто так исторически сложилось последовательность обработки ТЗ.

Я не видел Кода. Не знаю его синтаксис, и судить о програмных рисках этого шага не могу (сколько строчек нужно проверить еще - большой вопрос). Теоретически, найти и переписать строчку алгоритма изменения свойств + отладка с конвертацией займет пару тройку часов. НО... у автора есть причина этого не делать. Думаю, что лень здесь не аргумент.

Дим... А можно узнать по подробнее, что как и в какой среде пишется.

И в каком блоке надо искать указнные Алгоритмы...

Я похоже сам Буду делать себе кнопочки "сохранить"
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 21.01.2015 в 17:43.
АлександрКу вне форума