Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 20:46   #70
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Гейша-убийца", реж. Гоу Охара, 2008. Жанр: малобюджетный бессюжетник.

Содержание: сюжет похож на сказку про колобка. Катится себе колобок и припевает: "я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, от зайца, от волка, от лисы, от медведя, и, даже, от Бабы Яги ушёл...". Так и тут. Гейша-убивашка идёт-идёт по лесу, преследуя убивцу своего отца, а через каждые сто шагов на неё сыпятся из кустов, либо преграждают дорогу, опасные ниндзи, демонстрируя свои воинские техники, от простого мордобоя до боевого гипноза.

Фильму, конечно, нехватает денег и, даже в большей степени, хорошего сценария. Вроде бы, есть цель - месть убийце отца, есть препятствия - куча врагов, ищущих смерти Главной Героини. Но, с мотивацией всё туго. Зачем мстить убийце, если у него с её отцом был честный равный поединок? Почему ниндзям надо позарез выпилить гейшу-убивашку? Мотивации какие-то есть, но, они не убедительные, русскому человеку непонятные. Возможно, всё дело в японской специфике и, вообще, это всё понятно одним только японцам (и то, не всем).

Однако, фильм, в своей категории, весьма ничего. Сделано с любовью и пониманием темы. Мал золотник, да дорог. Вы хотели трэш за пять копеек про похождения убивашки? Получите, и не говорите, что это хня.

Другое дело, когда тебе подсовывают, например, фильм-событие с бюджетом 7 млн. у. е., а там на поверку оказывается неудобовразумительное говнё ("Запрещённая реальность").

В "Гейше-убийце" один из самых моих любимых эпизодов, где она на закате, при пении цикад, отрабатывает технику кэндо. Красиво. Эпично.
Изображения
Тип файла: jpg ga.jpg (86.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg B001UJUH1M-065.jpg (96.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 43.jpg (46.9 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием