Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 09:49   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
все-таки, являются ИП юридическим лицом или нет?
Не-е-ет. Но они приравниваются к ним в силу занятия коммерческой деятельностью, зарегистрированной государством.
Цитата:
И касается нас повышение или нет?
Вы вмагазин ходите? Там вот тоже, то одно поддорожает, то другое - касается Вас это? Думаю, если колбаса дорожает - то касается, если ракетное топливо - то нет. Так и с обслуживанием счетов - если подорожало - значит касается. Но названная выше сумма какая-то невероятная, поэтому ДОПУСКАЮ (а не знаю наверняка, потому что не являюсь юр.лицом и специально не интересовался), что для них, обслуживание расчётного счёта может быть дороже покакой-то причине, чем для ИП. Но суть счёта - одниакова.
Я же сказал: чтобы не было путаницы ключевое слово РАСЧЁТНЫЙ счёт (а не какой-либо иной). А вот расчётный счёт на юридическое лицо Вам и так не откроют - Вы таковым не являетесь. Вы - ИП! Но это и не просто е физическое лицо - у Физических лиц не зарегистрированных в качестве предпринимателя не может быть расчётного счёта - это коммерческий счёт, а коммерция разрешена только после регистрации таковой деятельности. То есть, в нашем случае получения свидетельства ИП.

Подытожу:
Мы тут все - Индивидуальные предприниматели (ИП) - это НЕ юридические лица, но приравненные к ним, в силу занятия коммерцией (занимаемся зарегистрированной государством предпринимательской деятельностью, а не просто получаем на сберкнижку или П/карточку зарплату или переводы).
Лица, занимающиеся коммерческой деятельностью, зарегистрированные, как ИП, могут вести взиморасчёты по безналичному расчёту, для чего им необходимо открыть РАССЧЁТНЫЙ СЧЁТ (как у юридических лиц, а не у физических, коими являются обычные граждане, которые могут открыть счета зарплатные, накопительные, сберегательные и т.п., но не коммерческие, коим является РАССЧЁТНЫЙ СЧЁТ)

Так понятно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием