Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 09:40   #169
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

На Кинопоиске появились первые отзывы на "Мурку". Вот, Alexander Kurmachev, некоторым образом, отражает мой взгляд на это творение, я с ним согласен (постю с сокращением):

(с) Конечно, с точки зрения, «эстетов» и тех, кому важно «шобфсёкаквжизни», фильм — барахло. К сожалению, меня тошнит от обеих категорий дармоедов, поэтому мне фильм понравился и вот чем.

Форма. Блестящая и последовательная реализация идея «блатного лубка» (без единого бранного слова, замечу!) — идеально вписывается в новую концепцию «фольклорного кино» (вспомним фильм «Шпион» по роману Б. Акунина!), в которой сюрреалистичная картинка важнее исторической правды, потому что именно в этом случае искусство выполняет свою функцию — будоражит эмоции, а не насилует мозг. Вместе с тем, и идея реконструкции легендарного (ещё раз: ставшего ФОЛЬКЛОРНЫМ) персонажа именно в такой эстетике «а ля одесский „Аватар“ видится мне довольно логичной. Есть замечания (в том числе и к обработке известной мелодии известной песни), но вряд ли они важны. (...)

В итоге замечу, что мы стали свидетелями абсолютно нового сериального жанра. (с)

Последний раз редактировалось Сашко; 18.03.2017 в 10:43.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием