Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 23:04   #203
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
О коротком кино.
Честно говоря, я думал, что короткометражки на Кинотавре никто не смотрит. Готовился увидеть пустые залы со спящим жюри. Как же я ошибался! Внимание к коротышам просто колоссальное! Крупные продюсеры, редакторы, и агенты кинокомпаний ходят на показы к 12.00 несмотря на похмелье и стремятся раньше конкурентов рассмотреть новых режиссеров, актеров, композиторов. Потом выдают им предложения сотрудничать и знакомятся лично. Здесь становится понятно, почему известные актеры не отказывают молодым режиссерам и снимаются в их дебютных коротких историях. Это реально престижно.
От этого вдвойне обидно за наш "Окурок". Честно говоря, после скандала на фейсбуке с подобной ситуацией, я просто уверен, что наше кино во время отбора даже не посмотрели. За нас специально никто не звонил, хотя друзья нашего проекта два очень сильных продюсера, которые могли одним разговором все решить. Мы хотели по-честному, надеялись, что хорошая история, яхты, самолеты и известный актер в кадре дадут нам билет в программу. Мы ошибались. Представитель оргкомитета после отказа, когда узнал о нас подробнее, так и сказал "чего ж вы сиськи-то мяли"... Теперь будем умнее...
Втройне обидно видеть работы тех, кто "сиськи не мял". Например ВГИКовская мастерская Джаника Файзиева представлена в полном составе - и пофиг на уровень фильмов, которые явно невыгодно выделялись. Джаника уважают, ему было несложно своих птенцов двинуть. Московская школа кино представила кучу фильмов - у них куратор сам Александр Роднянский, хотя работы среди них были, объективно слабее "Окурка". Речь сейчас идет как минимум о 10 короткометражках из 38. То есть минимум четверть работ прошли не за качество. Про другие я ничего говорить не буду - даже копаться не хочется.
Радует, что награды получили реально качественные фильмы. "Лалай-Балалай" невероятно смешная история! Люди выходили из зала в слезах от смеха. Режиссер Руслан Братов талантливо сделал честную комедию.
https://www.facebook.com/nikolay.ryb...40961522643332
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием