Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 19:15   #859
Тиеро
Читатель
 
Аватар для Тиеро
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
А дофинальным этапом что будет являться? Какая терапия?
Зависит от особенностей его нового убеждения, сформировавшегося в результате этого инцидента. Если его убеждение гласит: "Со мной такого не должно было произойти! Я всегда настолько внимателен на дороге, что даже не представляю, насколько еще внимательней я должен стать, чтобы больше этого никогда не случилось!", то здесь четко прослеживается иррациональное убеждение первого уровня, которое гласит, что этот человек имеет какие-то сверхспособности, способные на 100% уберечь его от этой ситуации, а так же, возможно, убеждение второго уровня, вытекающее из первого, и затрагивающее его самооценку: "Раз я попал в аварию, чего со мной ни в коем случае не должно было произойти, значит я никчемный человек, неудачник!" (об этом нужно спрашивать, есть ли у него такое убеждение, либо он сам расскажет об этом в процессе).

Эти вопросы Вы задаете потому, что мой логлайн видится Вам не логичным? Не воспринимается всерьез?
Или Вас интересуют какие-то конкретные психотерапевтические вопросы? В таком случае мы оба рискуем ) Пишите в ПС!

Последний раз редактировалось Тиеро; 08.12.2014 в 19:21.
Тиеро вне форума