Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 05:24   #106
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помощь начинающим сценаристам, которые метят на Голливуд

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Мои коллеги, к примеру, живут в разных точках мира (многие там же и родились). Это не мешает в работе.
Теплее...

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Сначала надо им стать.
Так вопрос в том, что путь осилит идущий, а я в дебрях, - потому и спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Какие сценарии? Вы о чем?
Прийти в профессию с мечтой сразу огрести сказочное бабло -- это бесполезное дело.
Если нет людей, для кого писать, то для чего еще, если не ради денег?

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Сначала ползти и ползти по пустому, бесплодному полю.)) Поэтому проще в лотерею выиграть.
Пробовал, не выигрывается.

Тарантино рассказывал в интервью, что ему помогали сценарий писать, - он с кем-то консультировался. Если я что-то напишу, то у меня нет уверенности, что сделаю правильно и не потрачу время зря.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да никаких проблем. Включите тв, посмотрите пару десятков самых простецких сериалов...
Я их и так смотрю, - "Мастер и Маргарита", пересматриваю.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
За 60000р в сценарной комнате в Москве? Ну, если для тебя это огромные деньги, тогда учись всеми доступными способами, ленись поменьше и все у тебя получится.
Хотелось бы бакинских рублей. Я так понимаю, это сериалы так оцениваются, - каждая серия.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если самостоятельно учиться никак не получается, то в UCLA MFA научат этому ремеслу. Цена вопроса $100,000 + 2 года проживания в L.A. (полтинника хватит). Всего десяток-другой лет активной трудовой деятельности в Мск, и это вложение начнет прибыль приносить. Просто сказка, а не профессия.


Так тебе в гуру надо. Почитай историю Сида Филда. Если фантазии не хватает придумать такой развод, тогда историю Митты - вкратце: прочитал книжку Макки, выдал его учения за свои. Все гениальное просто.
Насмотревшись Митты и решил спросить, перед тем, как деньги тратить.
Что-то там не то, -режиссеру как я понимаю, все на блюдечке подается, - история, рисунки сцен, по кадрам. Наливай, да пей. Хотя фильм "Экипаж" с глубоким смыслом, который может быть, другие задумали, а Митта красиво снял.
Американских авторов тоже читал одного, - то, до чего дошел читая литературоведов, намного полезнее.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием