Тема: Меч
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 15:38   #8
аиша
Горняки (люди с гор)
 
Аватар для аиша
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Меч

донг, о каких 90-х идёт речь?! Да Вы не на Луне ли живёте? Коррумпированные чиновники были и будут во все времена. //Стать журналистом и писать разоблачительные статьи...// предлагаете Вы. Я живу рядом с домом одной такой разоблачительницы. Теперь на нём мемориальная табличка. А только сегодня утром мельком увидела по телеку эпизод из "Тайны следствия", где продажные менты гонялись за журналистом-обличителем.
Ещё по-человечески обидно за ГГ. Зачем Вы приписываете ему малодушие? Человек, стреляющий всех без суда и следствия только за то, что его "выгнали из органов", вообще псих, не способный на ПОСТУПОК. А наш герой собирает вокруг себя единомышленников, не согласных с системой правосудия. И смысл в этом-таки есть. Отпущен на свободу преступник, похитивший ребёнка. Таких случаев сколько угодно в жизни. Беспредел полнейший. Оно и понятно: кто же добровольно захочет расстаться с сытой жизнью?
А прежде. чем сказать //...неактуально и даже вредно для общества//, я бы на Вашем месте ещё подумала, что вреднее: попустительство в области правосудия, дающее насильникам, грабителям, убийцам, возможность безнаказанно творить свои делишки, или справедливое, пусть и незаконное возмездие.
Теперь по фильму. В самом-то сюжете нестыковочки имеются, на мой взгляд. (Прошу прощения, ещё не знаю всех имён героев). Вот например, героиня Дарьи Поверенновой, играющая врача-хирурга, зачем она приглашена в группу? Впечатление такое, что авторы заранее знали, что нужен будет хирург, и ему конкретно найдётся дело. Она получает задание приобрести лекарства. Но какие лекарства? Всё запланировано, как бы авансом. Ну, я ещё понимаю, в группу мстителей приглашены люди разных военных профессий: там подрывник, снайпер, может быть знаток единоборств. Но врач? Я сначала подумала, что они пытать собрались своих оппонентов, а врач на всякий случай. Разумеется, это правильно, что они подстраховались на случай ранения. Но люди, доведённые до слепой яростной мести, скорее всего понимают, что они идут на смертельно-опасное дело.
Ещё мне кажется нелогичным отпуск адвоката-женщины. Этот эпизод как-то расхолаживает и ставит под сомнение серьёзность всего предприятия. Создаётся впечатление, что эти большие парни просто играют в стрелялки. Отпустить человека, который видел их всех, пусть даже он повязан соучастием, с лёгким сердцем, это по меньшей мере неразумно. Все мстители знают, что она продажный адвокат. Да, она оправдалась, дескать заставили. Но где гарантия, что так же она не оправдается перед своими работодателями и не предаст? Нет, люди, идущие на смерть не могут так легко рисковать.
А фильм такой нужен! Может быть благодаря ему на земле станет парочкой мздоимцев меньше.
Прошу прощения у Васи Внукова. Илью Куликова знаю, Васю - ещё нет. Но восхищена их совместной работой.
__________________
В каждой женщине должна быть своя безуминка.
аиша вне форума   Ответить с цитированием