Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 11:41   #758
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зевая. Зачем было так много писать? Аватар снял не 20й век фокс, кстати. Они заказчики и прокатчики. В производстве участвовало четыре или пять компаний. Объяснять зачем и почему?


И это тоже неправда. Много раз об этом писали люди имеющие дело с производством в Голливуде. Если вы работаете производите кино по заказу вы гарантированно получите прибыль, даже в случае провала фильма. Другое дело что два-три провала и больше вы можете не найти заказов. Расходы на рекламу вычитаются из вашей прибыли с проката, а не с производства.
Я спорить не собираюсь, есть куча статей и инфы в сети, права на Аватар принадлежат Фоксам, поэтому там и фигурировал Фокс, чем больше студий, чем меньше тратишь своих денег на реализацию проекта, это понимает и дцпшник, и каждая студия занимается своим делом, студия создатель, студия спецэффектов, студия у который были павильоны и готовые локации, студия прокатчик, хоть 10 студий были в проекте, проект всё равно принадлежит создателям и им его и продвигать. По факту, я всё расписал как есть, самое прикольное, что я дословно написал: "Что на Кинорынке, по договору уже определятся, кто и за что будет платить", написал дословно, но всё равно при любом исходе, студия создатель картины будет сама оплачивать рекламу проекта, при любом раскладе. С прибыли (на это никто вменяемый не пойдёт, прибыли может и не быть и ты останешься должен денег которых у тебя нет), маленькая студия не может себе позволить рассчитывать на деньги с прибыли и что-то оплачивать с прибыли, один, два провала при таком раскладе и компания банкрот и должна кучу денег и после кризиса 2010 года, все поняли, что снимать, реализовывать и продвигать проект нужно только по средствам, если только ты не лидируешь в Топ 5 студий Голливуда и не соришь деньгами направо и налево. Те же Legendary Pictures на этом и погорели.

И да, кино по заказу это совсем другое и там всё работает по-другому и оплачивается моментально, я веду речь, про стандартную схему, когда есть студия которая сняла фильм, но у неё нет возможности его прокатывать (а это 50% Голливудского рынка), а заказная работа, это студия гигант и куча маленьких гастарбайтеров, которые каждый занимаются своим делом, не нужно скакать от темы к теме.

Как я уже написал, Гугл в помощь, после 2010 года вышло куча статей по этому поводу.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 29.03.2016 в 12:22.
Демон из рая вне форума