Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 23:03   #114
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сериалы - как правильно подать идею?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нет. Это простая беззлобная констатация. ///В подавляющем большинстве случаев, это поточная (поставленная на поток индустрия) поточная продукция для массовых аудиторий, что-то типа теле-фастфуда, своего рода комиксы. Высоким искусством занимаются другие люди в других нишах. .

Здесь другой факт надо констатировать. Что вы ничего не понимаете в сериалах современных, и что вы выбрали не ту профессию в жизни.
Если вы считаете ТВ-сериалы не искусством, а фаст-фудом, вы живёте где-то в реалиях восьмидесятых. Современный сериал в высшем своём проявлении это уже давным-давно такое же искусство, как кино. Высокое искууство творят в других нишах? Вы с какой планеты прилетели?(
Стивен Соденберг и многие мастера заверяют, что теперь они будут работать только на сериалах, миграция авторских режиссёров на ТВ идёт стремительно. Где вы припарковали свою машину времени? В каком мире вы живёте? Бюджеты крупнейших сериалов сравнимы с бюджетами блокбастеров, ТВ перекупает себе лучших актёров, работает с сюжетами, которые для кино слишком рискованные, слишком авторские, слишком непохожие.
Второе… если вы реально так думаете….
Я, обычно, всегда желаю всем успеха. Но вам я искренне, не обижайтесь, желаю провала. Желаю никогда не попадать на ТВ с такими мыслями и таким отношением к сериалам. Не надо. Займитесь чем-то другим!!! Российскому зрителю уже вот где такие как вы. Он ждёт настоящих сериалов, а не фекалий, из которых только ролики «Вся суть российских сериалов» лепить. Он ждёт отечественный «Лост», а не очередной «Яблоневый сад».
Не надо вам на ТВ с мыслями делать жвачку и примитив. Найдите себя в чём-то другом, очень вас прошу, а сериальное производство оставьте тем, кто идёт туда работать ради искусства, а не чтоб «пипл схавал». Кто хочет, чтобы наши сериалы побили по качеству западные, стали такими же оригинальными, с обилием смыслов, с мощным культурным посылом. Кто полон великих замыслов и прекрасных мечтаний, а не тех, кто ещё не дебютировав, настроился делать ширпотреб.
Умоляю, бросьте это дело. И желаю вам никогда в нём не преуспеть. Мир станет хуже, если на ТВ не пробьётся кто-то, ратующий за то, что сериал – искусство, а вот без очередного жаждущего сделать жвачку или фаст-фуд мир как-то проживёт.
P/ S Это нечто. Я встречал опытных сценаристов, которые просто сломались, стали делать жвачку, ширпотреб. Но когда человек уже идёт делать жвачку и ширпотреб... уже настроился на жвачку... Остановите Землю, я сойду! У них-то право есть моральное, они жизнь прожили, обломали все зубы в битве за идеи, сломались от пережитого и увиденного, а вы... вы уже идёте с мыслями делать фаст-фуд. Не стыдно перед потенциальным зрителем?
Ещё раз, умоляю вас, от имени всех знакомых актёров, которым сниматься в наших сериалах, от имени всех знакомых режиссёров, которым снимать сериалы, от имени всех зрителей, которые устали, что их вот такие "творцы" держат за быдло, от имени таких сценаристов, как я, которым приходиться преодолевать предубеждения, что имеет зритель к нашим сериалом после ширпотреба... Умоляю, откажитесь от этой идеи! Ради хотя бы своих потомков, ибо любые деньги закончатся, а очередной ролик "Вся суть российских сериалов" разойдётся по ютубу десятками миллионов просмотров.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 29.07.2018 в 23:23.
Вадим Калашов вне форума  
2 товарища(ей) сказали Фууу!:
АлександрКу (30.07.2018), Иван Афонин (30.07.2018)