Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 02:22   #919
Самурай
Читатель
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Здравствуйте дамы и господа!
Спасибо всем, кто откликнулся на мой лог-лайн!

Но вообще-то я совсем запутался, какую мотивацию выбрать главному герою.
Я потому и написал про щедрую милостыню в лог-лайне, потому что решил, понятный мотив – это корыстный мотив.

Лог-лайн:
Чтобы предотвратить междоусобицу между герцогом и королём, бродяга-роялист бежит из герцогства с письмом герцогини-племянницы короля, скрываясь от графа, который хочет уничтожить письмо, дядю герцогини и сделать герцога королём.

1. Главный герой - бродяга-роялист.
2. Цель бродяги - предотвратить междоусобицу.
3. Что делает бродяга, что бы достичь цели - бежит из герцогства, выполняя задание герцогини.
4. Какое препятствие преодолевает бродяга - он скрывается от графа, который хочет уничтожить письмо, старого короля, чтобы с помощью междоусобицы сделать герцога королём.
Бродяга именно скрывается от графа, так как он, то бежит от воинов графа, то прячется. А если главный герой вдруг станет изображать из себя Д Артаньяна, то проживёт секунды три, не больше. У меня же не 17 век, а 11. И потом, мне надо, чтобы герцогиня спасла бродягу, а странствующий рыцарь сам должен спасать прекрасную даму. Что же мне потом делать его любовником герцогини? Историк уверяет, что она хранила герцогу супружескую верность. Я не могу клеветать на женщину.

Да, теперь понятно, почему герцогиня посылает письмо королю? И почему герцогиня нужна в лог-лайне? А герцогиня поверила бродяге, потому что он роялист. Окружение герцогини от роялизма не страдает и поэтому любое её письмо тут же окажется в руках у герцога. Поэтому ей ничего не остаётся, как поручить доставку письма бродяге, которого она случайно спасла, вырвав из рук местных нищих-сепаратистов, прямо на торной дороге, которая ведёт из одного герцогского замка в другой, а затем тянется до замка короля.
А теперь, похоже, нет связи между герцогом и герцогиней. Непонятно, это одна семья или нет. Голову сломаешь об этот лог-лайн!

Теперь, за подробности, меня дней на десять заблокируют. Зайду через 10 дней.
До свидания!

Р.С. И перед Никитюком неудобно. Нахамил ему ни за что ни про что.
Прошу прощения!
Самурай вне форума