Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 23:19   #499
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Изначально его жена вообще оказывалась практически в сексуальном рабстве у американского спецназовца, который спас их с крыши того дома (его сыграл Мэттью Фокс - он там мельком виден).
А Тьерри, который пытался защить семью Джерри от выселения с авианосца, вообще убивают. Ну а жену склоняют к сожительству.
Пока Джерри сражался с зомби в Израиле и Москве спецназовец насиловал его жену.

Но в процессе они поняли, что изначальный сценарий довольно бредовый
В итоге часть фильма было решено переснять и полностью изменить финальную треть. От эпической Битвы за Москву отказались вместе с Хабенским (ее начали снимать, но не закончили).

Линделоф и Годдард переписали концовку. Ну и залатали сценарные дыры, кое-как скрепив шаткую сюжетную конструкцию. Так что выбора особо не было. Нужно было как-то по-быстрому изменить арку жены, так как прежняя арка была полностью отснята, а пересъемки стоят дорого. Ну, выбрали самый щадящий вариант.

Но в итоге у них получилось неплохо.
Жаль сиквел скорее всего накрылся.
Ну если вы говорите правду и таков был начальный сценарий то вынужден согласиться - он бредовый. Фильм сделан в жанре катастрофы, то есть в нем есть некая эпичность. Тут насилование жены - такой тип антагониста просто не уместен. Это норм для триллера или психотриллера или для психодрамы. В этом фильме нужно было мыслить глобально массовыми категориями. Личному - должно отдаваться только очень в традиционном ключе. Иначе к чему все эти огромные массовки в духе 2012.

А кстати вторая серия вроде планировалась на этот год. Но стопарнули из за известных событий. Меня в этом фильме удивлило насколько они круто подобрали кастинг для жены Питта. как будто сестра его ))) И немного похожа на одного моего сокурсника. Актриса клевая. В Убийце супер сыграла
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием