Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 15:03   #207
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас тут мотиваторы стали появляться. Где-то в соседних ветках мультимотиватор (по мультам) Калашов, кажись, звать, а здесь танковый мотиватор Вятский. Это вместо продюсеров, на почве продюсерского безденежья и кризиса.
Вы путаете – у вас слились две ветки, где я отмечался, в одну. Калашов мотивировал по коротким метрам, а в теме про мультфильмы лишь просвещал всех, кто в танке, про успехи отечественной мультипликации.
И Калашов понимает, что это у Бога вначале было слово. А у грешных людей вначале надо что-то сделать, а потом уже учить других. Поэтому с этим странным человеком, который мало того, что не имеет фильмографии, но и вообще весьма смутно представляет, как делается кино, да ещё обладает художественной слепотой (он уверен, что Шахназаров пробивал свой фильм, тогда как в реальности, Шахназаров, мы знаем, получает любые суммы на любые проекты за постоянное мелькание на телеэкранах с правильными лозунгами, и вообще он директор киноконцерна "Мосфильм"), невысоким вкусом (кто-то рили здесь ещё считает "Белый тигр" мега-шедевром?) не имеет ничего общего. Если я даю советы-мотиваторы, то на основании своего личного опыта и опыта друзей и знакомых, а не на основании, как мужчина с Вятки, своих странных, собственных представлений, как идёт фильмопроизводство. Мои советы реальны и доказываются фактами, а не истеричные просьбы писать письма "на деревню к дедушке" (Письмо в Минкульт? А почему не в ООН? Вообще, немного напоминает "с уважением, дата, подпись... если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото").
Я бы ему мог рассказать, о целой плеяде молодых кинематографистов (19-29 лет), среди которых два актёра, решившие уйти в режиссуру, три студента ВГИКа и просто талантливые люди, которые уверены, что сумеют изменить российское кино, и у них всё получится, потому что, в отличие от вятского мужчины, они не испытывают иллюзий, как устроена Система, они знают её слабые места, но только этот рассказ его лишь расстроит. Ибо никто из этой компании не считает "Белый тигр" шедевром, Шахназарова выдающимся режиссёром, а в их творческие планы не входит удовлетворение невысоких художественных потребностей сорокалетнего мужчины с Вятки. Они считают, что для него и так в стране снимается достаточно фильмов. И настроены на лучшие образцы советского, американского и европейского кино. А "Белый тигр" и подобные ему "шедевры", снятые в стиле "сам себя в Фонде кино одобрил, сам себе выделил денег, и только наивному мужчине с Вятки кажется, что ты этот проект выбивал, страдал, мучился" даже близко не входят в список их интересов.
Я видел эту тему, но не отметился, потому что мужчина на своей волне и в своём мире. Достучаться - нереально. Если у человека, чтобы пробить фильм, надо написать письмо народного гнева в Минкульт, "Белый тигр" великий фильм, а Шахназаров выбивает свои проекты и борется за них (с кем? с самим собой в качестве директора киноконцерна?), то там такая иллюзия вместо реальности, что пробиться туда невозможно. Поэтому, ИМХО, 14 страниц вы все напрасно тратите своё время.
P/ S А ещё Калашов никогда не хамит и не осуждает. Он может позвать менять что-то в российском кино (при этом рассказывая о реальных путях, а не фэнтезийных, это сделать, подтверждая каждое слово фактами), в литературе, на ТВ, но никогда не будет оскорблять тех, кто не откликнулся на этот призыв. Это их выбор, их право ради интересов Семьи или самого себя, не участвовать в борьбе, а просто жить.
P/ F Мужчине с Вятки. Вы не Господь Бог. У людей вначале дело, потом слово. Не путайте последовательность. Вначале добиваетесь какого-то успеха сами. Потом учите других. В своей группе в ближайший месяц-два я выложу статью с призывами отказаться писателям от попаданческого безумия и сталкеровского ширпотреба. Не стремиться любым путём попасть в серию, делая ради этого штампованный роман в чужом сеттинге, а развивать свою, авторскую индивидуальность. Так у меня есть право моральное это делать. У меня дебютный роман в "Эксмо" выходит весной именно вне серий, тот, которому везде отказали по причине неформата. Собственное произведение в качестве примера, что всё реально. Если те же призывы начнёте раздавать вы... Это будет выглядеть таким же безумием, как и эта ваша истерика на 14 страниц с требованиями "дайте вятскому мужику ещё фильмов про танки - Белого тигра не хватило". Вы, накидав моим коллегам, кучу оскорблений, поделились откровенным знанием, как надо? Но знание, не поверенное опытом, пустое. До свидания. Жду вас через два-три года с фильмом про танки, или с извинениями перед моими коллегами, и признанием, что вы не борец, а болтун.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 11.01.2019 в 16:01.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием