Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 06:54   #129
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Как написать интересный сценарий мультика

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Только в Японии большая часть мультфильмов делается для подростков и взрослых, но эта беда страны. Это несколько миллионов социальных паразитов, хиккимори, на которых переориентирована отрасль, хотя до японского экономического чуда, позволившего родителям содержать детей до старости, японская мультипликация выпускала большую часть аниме в стиле «комодо», то есть, для малышей, как и во всём мире.
Странное объяснение. Будто-бы мультфильмы для подростков и взрослых смотрят одни только хикикомори. Связь с "экономическим чудом" есть, но хикикомори тут не причём. До начала "экономического чуда" (конец 50-х) там кушать не у всех было, не до мультфильмов. Там, кстати, мангу читают тоже далеко не одни дети и хикикомори. Целая индустрия. А истоки манги восходят к 18-19 вв, к Хокусаю и т.п. То есть, это национальная исторически сложившаяся специфика. Манга очень влияет на анимэ, даёт для анимэ сюжеты, персонажей... И я не могу сказать, что современное анимэ, это "беда Японии". Это бизнес схожий с производством сериалов, работа на целевую аудиторию, на разные аудитории. Причём не только японскую. Японцы получают миллиарды (без преувеличения) долл. прибыли от продажи за рубежом анимэ и сопутствующих товаров (маечек, постеров, фигурок и др.) Вы скажете, что я вам ничего нового не сказал. Да, я сказал общеизвестные вещи.

Насчёт хикикомори. Я не уверен, что на этот счёт имеется точная статистика. Но думаю, что паразитов, бездельников и социопатов в Токио не больше, чем в Москве. Ну, уж никак не миллионы.

У нас, в России, не было такого явления, как манга, не было индустрии комиксов, к "мультикам" относились, как к чему-то несерьёзному, "для детей". Ну, да, были там всякие Норштейны, которые делали из мультипликации "нечто большее"... Ну, это одна из причин, почему по части анимации, нам до Японии, как до Луны.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием