Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2018, 21:10   #12
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А какая бы доля вас устроила?
Не знаю. Не задумывался.
Вопрос, ведь не в деньгах, а в отношении начинающих (и не очень начинающих) режиссеров к сценаристам.
Они по умолчанию уверены, что желающие написать им сценарий "за так" просто ждут команды выстроиться в очередь.

Единственное исключение Яна Сергеева, начинающий продюсер (выпускница СПбГИКиТ). Нашла меня по рекомендации, через десятые руки, и попросила спасти её дипломную работу. Она честно сказала, что ей нечего мне предложить, кроме уважения к моему труду. Обещала осаживать инициативу режиссера и оператора во время вычиток, и не править не одной реплики до момента съемок. Слово сдержала.

Это наверное единственный случай в моей практике, когда взявшись за короткометражку, я работал в кайф, и не пожалел о потраченных нервах и времени .

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Представляете, а мне именно такие условия и предлагали.
Даже не знаю, поздравлять вас этим обстоятельством или нет. Но, вам хотя бы обещали "золотые горы".

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
... я не верил в тот сценарий. Не верил, именно в победу на фестивалях. А простое участие как-то деньгами не пахло.
Симметрично. После всех "гениальных правок" начинающих режиссеров, и лютой отсебятины актеров на площадке, в успех сценария вериться с большим трудом. (одно исключение за 8 лет)
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием