Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2020, 09:09   #452
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Другое дело, что традиции и материальная база фермерства были прерваны сталинской коллективизацией. И тем, кто пытается что-то начать, приходится начинать с ноля без поддержки, и под тяжелым прессингом - бюрократия, конкуренция агрохолдингов
Я бы не был так категоричен, - есть ведь деньги на дорогую машину у одного работника фермера, а денег на покупку трактора нет? Он бы со своим трактором, свою бы землю обработал. Но почему-то не хочет.
Один человек мне рассказывал, как ему родня собирала деньги - 200 тыс. собрала, чтобы на работу устроить.
Я думаю по родне собрали бы и на обработку земли.
Но, вопрос денег, работы и желания.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос. Но мне он известен глубинно.
Сейчас, ввиду ценности настоящих продуктов питания (их в РФ почти нет), на селе можно хорошо зарабатывать даже со средневековыми технологиями. Правда, и они нами ныне утеряны. Лошадку с сохой или боронами давно видели?
У потребителей денег нет, а потому им не выгодно продавать дорогое. В сельском магазине только самые дешевые товары, так как с их наценки можно заработать.
Вещи так же продают, - если вещь дерьмо, то больше вероятности, что ее по дешевке купят, а значит рублей 350-700 можно наварить. Дорогую вещь, за 7-8 тысяч уже не так часто покупают и наценка там если даже и есть, то не факт, что весь товар раскупят.
Поэтому будет продаваться что-то, от чего сразу не тошнит.
Сергей Титов вне форума