Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 13:58   #720
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Сашко, я, может быть, и дура, зато я очень хорошо понимаю одно простое правило: если ты не готов учить, не учи. Учитель русского языка и литературы в школе, человек читавший Достоевского и Кафку, вынужден каждый, я подчеркиваю, каждый день проверять около 90 тетрадей, где корявым почерком написано о том, как Герасим любил, но топил Муму. Но я никогда, слышите?, никогда от своей классной руководительницы, которая преподавала нам литературу, не слышала жалоб на то, что мы такие дебилы, и не понимаем элементарного. Если вы не хотите проявлять терпение, не учите. Мир от этого хуже не станет. Вы хотите идеальных учеников, Сашко, но от идеального учителя вы чуть более чем полностью на противоположном конце.
И еще. Да, большинство новичков - новички. И до них часто не с первого раза доходят требования ветки логлайнов. До некоторых доходит с десятой попытки, а большинство бросает. Но очень много среди них, не всех, но многих, тех, кто стараются. Иногда так стараются, что аж до слез, это видно по их постам. Вы можете считать всех вокруг графоманами, и в отношении некоторых так оно и есть. Но хотя бы из уважения к их стараниям можно было бы проявить, я не говорю о сочувствии, это для вас нереально, но хотя бы снисхождение. Но вам и этого жалко. А все из-за банального страха. Вы боитесь, что вчерашний новичок окажется востребован, а вы, такой профессионал, по-прежнему будете работать, в основном, модератором. Поэтому вам жалко. И знаний, и сочувствия, и терпения, и времени. Так что не обманывайте ни нас, ни себя.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 05.05.2014 в 14:22.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием