Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 02:58   #404
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

И еще одно. Не хочу наживать врагов( хотя мне похер на самом деле) , но просто поделюсь своим ощущением. Я вообще глубоко чувствую людей. Михаил, у вас очень сильно деформировано восприятие действительности. Это объясняет ваши кичащие странности в культурных вкусах. Я конечно не доктор и вряд ли тут можно ставить диагноз, но то , что ваше восприятие слегка «больно» это определенно точно.

У меня был приятель, который, образно говоря, мастурбировал на японскую культуру. Благодаря ему я посмотрел некоторые японские мультики ( которые были неплохими). На его примере я понял, в чем дело. На самом деле мне было довольно просто показать ему привлекательность другого ( неяпонского кино).

Мой знакомый искал чего-то, где он мог бы отстраниться от окружающей действительности. Найти вроде и людей, но как бы более клевых. Но это только лоск. Японцы такие же гандоны как и все остальные люди на земле. Они на самом деле спящие нацисты и фашисты. И спокойно примут идею вырезать всех остальных неяпонцев. И они уже это доказали исторически. Вместе с Гитлером.

И дальше. В первую очередь крайне странно, что человек, выросший в русской культуре испытывает такое ненормальное влечение к тому, от чего он бесконечно далек. Михаил, вы никогда не постигнете истинную ценность японской культуры. Вы никогда не поймете, почему японцы снимают и смотрят свое кино. Хотя вам кажется, что вы постигли. Это заблуждение. В ваших венах струится иной культурный код. Ваше смотрение и увлечение японским кино не более, чем увлечение марками.

Я смогу понять ценность японского кино с точки зрения японца. А вы нет. Вы оперируете штампами .Везде. Всюду. Это как вести диалог с гуглом. Гугл не понимает ценность культурного произведения. Он понимает его ценность только в разрезе штампов.

Для Михаила, человека привыкшего видеть поля и луга с коровами, Япония стала некой Землей Обетованной, Эдемом, Раем, где как он неосознанно полагает живут надлюди, практически полубужества. Разумеется, они должны отличаться от нас. Хотя бы разрезом глаз . Ну и такой странной и в то же время симпатичной культурой. Влечение к чужой культуре нормально. Но когда это влечение выливается через уши, это тревожный звонок. Это как моя православная знакомая, которая в каждом разговоре считает нужным вставить что-то хорошее о православии. Я сразу понял, что у неё психология сектантки. Она болеет этой любовью к православию настолько, что не понимает, как дискриминирует само православие тем, что делает из веры кич.

Ну и как бы без обид. Вы как бы сами напрашиваетесь своим кичом на какой-то отклик людей, которые сюда заходят и читают ( хотя я про японское киноничего не читаю на самом деле, просто вижу, что эту тему мастурбируют нездорово).
Просто сегодня не спится, хотелось высказаться. Не знаю, Михаил, в конце захотелось сказать, что вы наверное хороший человек. Но не могу так сказать. Искренне надеюсь, вы не серийный убийца и не из тех, кто мучает животных.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 19.08.2018 в 03:02.
гек финн вне форума