Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 14:44   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аналог Писаря для OpenOffice - CineWriter

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
А удобно ли это - нужно проверять на практике.
Нет, не удобно.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Слушайие, а если Shift+Enter? Шивт-то все равно часто используем, чтобы с большой буквы писать имя героя, начало предожения и т.д.
Не нужно. Какой смысл менять одно на другое ,если это не уменьшает количество нажатий и только путает пользователя. Ведь смотрите сами - если вам нужно написать имя персонажа, вы автоматически нажимаете "Таб" чтобы передвинуть курсор ближе к центру, даже не задумываясь - и опа! Уже пишете имя вообще без всяких лишних нажатий на доп-кнопки.

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Удержание Шифта и 2 раза Ентер - Ремарка.
В Софокле ремарка сделана гениально просто - вы просто в теле реплики ставите открывающую скобку и строчка уже форматируется, как "ремарка" вообще без каких-либо дополнительных нажатий - тупо пишете подряд реплику со всеми ремарками внутри и всё - программа сама по скобкам определяет, где начать и где завершить ремарку.

Более эргономично, чем в Софокле форматирование нигде не сделано. Тут велосипед вряд ли удастся придумать.

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Надо просто щелкнуть в начале, пролистать в конец, нажать Shift и снова кликнуть. Тогда нормально.
Что-то я не догадался до такого простого решения. Спасибо!

Вообще лучше 2003-го Софокла я не знаю программ. Лишнего немного, нужное все есть и всё продумано. Единственное, что я бы добавил - возможность настраивать фон самой программы - когда он не чисто белый не так глаза устают. А ещё круче, если бы можно было выбирать цвет для фона окон управления программой, а окно редактора текста чтобы можно было "подкладывать" текстуру, например плотной бумаги, картона - замечено, что на таком фоне глаза меньше устают почему-то. (Сейчас там можно настраивать только цвет окна редактора)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием