Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 17:06   #94
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но, как правило, часто вариант предложенный автором требует доработки.
Он всегда требует доработки. Поэтому разбивка выплаты гонорара на пару этапов вполне оправдана (но не оправдано требование ждать последних выплат после окончания монтажа - не такой уж гонорар, чтобы на годы его растягивать). Но, когда диалог идёт с адекватными людьми, когда они могут сформулировать чего хотят, привести свои внятные доводы, то это же блеск.

Последний раз именно так со мной и было. Они высказали свои сомнения по определённым пунктам, мы обсудили возможные пути решения проблемы - и вперёд. Если я вижу, что обсуждаемые моменты действительно улучшат сценарий, то каким надо быть идиотом, чтобы кочевряжиться?!
Причём, что интересно, когда я бросил фразу: "как пожелаете, так и перепишу", то был удивлён реакцией. Мне тут же сказали, что так не надо, что я не правильно их понял. Они сомневаются по определённым пунктам и обращают на них моё внимание, но с целью, чтобы я над этим подумал, а не слепо переписал. И если сочту, что менять нельзя - значит менять не надо. Мне даже показалось, что я ослышался. Просто предыдущий опыт был прямо противоположный: "ты ничего не соображаешь, поэтому пиши, как велено, а там перепишешь, если получится не то". Что называется - почувствуйте разницу.
Потом ещё в спорных моментах мне заявили, что конечное решение я приму после обсуждения этого вопроса с режиссёром, поскольку нам, как людям близким по творчеству, будет легче решить, как лучше, и они доверяют нам, нашему чутью. Тут я удивился ещё больше
Так что бывает по всякому. И по-хорошему тоже (не сглазить бы).

Посмотрим, как у нас с ними с договром получится. Но, надеюсь, найдём решение, если проблемы возникнут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием