Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2006, 16:11   #45
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@28.06.2006 - 08:43
Поэтому я и утверждаю, что для событий, описываемых в сценариях, вовсе не важно, случались ли они в реальной жизни или нет. Реально случившиеся факты, описываемые в сценарии, не гарантируют, что фильм будет восприниматься как гармоничный и правдоподобный. Это, кстати, самое распространённое заблуждение начинающих авторов.
Я понимаю так, что пока авторский текст доходит до экрана, то он проходит такую трансформацию (по принципу испорченого телефона), что бедный автор сидит и краснеет горстями глотая валидол, от плохой игры актеров, неправильной трактовки целой команды работающей над фильмом...

Автор - исток своего рода, а после начинаются метаморфозы (исходим из того, что сценарий был оригинальным - талантливым)... Каждый работающий над картиной вносит свои штрихи, как ему кажется правильные, которые якобы не доработал, не раскрыл автор...

Вот вам и то о чем я тут столько говорю - на один текст найдется миллион взглядов и бонз, светил определенных групп, команд, коллективов, которые, не потрудившись разобраться в сути, начнут перекраивать все под себя - истинного знатока...

А после провала картины всегда можно найти козла отпущения - того же автора, который к этому времени перенес уже пару инфарктов и нервных срывов... Но так и не достучался, до сильных мира сего...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием