Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2006, 13:03   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Когда высасываешь из пальца, то это сразу видно и такие "шедевры" раздражают.
Вы считаете, что тот самый сценарий на который Вы намекаете, не выглядит высосанным из пальца? Пара подробностей из реальной жизни не делает сценарий правдивым. Это достигается иным, более сложным способом.

Цитата:
эНта "трагедия", наплодила столько моральных уродов "Космосов" и "Белых" среди молодежи, что аж иногда не по себе становиться - насколько они безмозговые...
Во-первых, я не считаю упомянутых персонажей моральными уродами (в отличие от Бумеровских, хотя попытка сделать их жертвой обстоятельств у создателей явно была, но не получилось). А, во-вторых, кто-то и Чикатило подражает. Тем самым "безмозговым" хоть что покажи. Речь идёт о художественном искажении ценностей, когда порок выдаётся, как благо, и наоборот.
В Бригаде, на мой взгляд, прослеживается трагедия поколения, а в Бумере – уроды преподносятся как Герои, вступившие в неравную борьбу со злом: ментами и идиотами дальнобойщиками. Вот о чём речь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием