Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 01:52   #127
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Однажды в Голливуде

Это было здорово. Это был глоток свежего киновоздуха в смраде кинопосредственности. Спасибо Квентин, спасибо Тарантино.
История о тех временах когда ёб-утый на всю голову Чарльз Менсон создал свою секту и убил беременную Шерон Тейт - молодую жену Романа Полански . Но! Но Тарантино рассказал эту историю по своему.
Фильм о закадровой жизни угасающей голливудской звезды – героя вестернов и его каскадера-дублера и лучшего друга. Все это подано в драмеди форме вперемешку с гламуром и перчиком. Я честно не знал, о чем будет фильм , но когда понял что речь вскользь о Чарльзе Менсоне, то ожидал совсем другого. Я ожидал кровавой чернухи, но получил совсем иное. Кровавое я получил, но чернуху – нет. Я восхищен той степенью свободы, которой пользуется Тарантино и мне по человечески приятно, что он подал эту историю так, как он её подал. Оказывается Квентин, очень очень добрый человек. И если ты привык творить агрессией на экране, то и агрессией можно творить добро. Сходите, не пожалеете. То, что творил Леонардо Ди Каприо, это высший пилотаж. То, что творил Бред Питт, это сверхвысший пилотаж. А может и наоборот. Они были так круты, что трудно быть объективным. Пока лучшее кинособытие года. Это именно то кино, когда еще день после ходишь и неосознанно подражаешь героям.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием