Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 04:05   #455
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Общественная жилетка

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А по капроновой веревке сильно трудней, чем по тросу?
Сечение веревки какое? ) Если пара миллиметров то да, труднее. И пальчики отрежет. Даже если шестерка будет неприятно. А если 12, то нормально.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Зажмите трос рукой со всей силы, и проведите рукой по тросу. Вопросы отпадут.
Они не проводят. Они идут как по обычному рукоходу. Если зажать капроновую веревку и быстро провести - получаем ожог. Да и струной легко можно порезаться и даже удавиться, что не мешает людям играть на струнных инструментах без смычка )

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вообще-то я альпинизмом занимался.
Ну и я занимался. Альпинизм очень далек от стендового лазания. Как декабристы от народа. Разные техники.


Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Как еще лупят!
Я в хоккей играл совсем немного, не мой спорт. Но на воротах постоял. Во вратаря лупят куда сильнее. И чаще. Поэтому и защита у него более высокого уровня. И тяжелее.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
"Ноги у человека значительно сильнее рук. При лазаний они выполняют главную работу. Руки служат главным образом для сохранения равновесия тела и удерживают его от падения. Подъем тела и выжимы осуществляются ногами. Захваты часто приходится растягивать или сдавливать. При лазаний не нужно вытягиваться, стараясь дотянуться как можно выше до захвата, от этого руки быстро устают и затекают. Так же не следует перегибаться в стороны, ища захватов, легко потерять при этом равновесие. " Техника альпинизма"
Это альпинизм. В скалолазании есть два вида - лазанье на сложность и лазанье на скорость. И там применяется разная техника. Точнее техника одна, используется слегка иначе. В скоростной технике руки крайне важны, часто применяются выходы на силе, толки и прочее. Даже прыжки применяются, что в альпинизме глупо и неправильно )
Кертис вне форума   Ответить с цитированием