Тема: Оскар 2009
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 01:32   #63
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

И к слову, я что-то не припомню особенно много фильмов про холокост, снятых в Голливуде. Так что упрек Голливуду был основан непонятно на чем.

Вообще, несмотря на то, что Штаты тянут на себя одеяло, когда речь заходит о победе во Второй Мировой, поток фильмов о ней иссяк довольно быстро. И я думаю, что это правильно. Потому что чтить память павших и победу нужно борясь с фашизмом в реальности, а не тиражируя "подвиг воинов" в десятках лент. Америка вполне успешно борется с фашизмом, расизмом, во всяком случае за последние пятьдесят-шестьдесят лет рывок в общественном сознании и социальном устройстве был поразительный. В то время, как наше государство, на уровне общественного сознания часто обнаруживает как раз вполне сохранившиеся примитивные инстинкты, когда его испытали то всего лишь малостью, естественной для любого здорового общества - свободой. При этом война становится темой, которая призвана типа сплотить общество. А она никого сплотить не может. О ней нужно говорить чтобы не забыть ее уроков. Но о каких уроках может идти речь с такими бестолковыми учениками, которые и цветы положат к вечному огню и прослезятся слыша "это день победы", а завтра будут кивать согласно выслушивая очередного бешеного фашика (типа того же Рогозина). Так что не в фильмах дело и когда я слышу, как американцы и евреи спекулируют на войне (а я это слышал и не раз), я говорю -боже мой, вы вокруг себя то посмотрите... Американцы молодцы, безусловно. И именно на этом (на том, о чем я говорю) Америка и составила себе политический капитал, вопреки мнению товарищей, думающих что достаточно поставить информационный барьер (без которого Штаты вполне обходятся) повесить побольше умных, чтобы глупые не резали друг друга и прославлять страну нелепыми выдумками...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием