Тема: Гнус
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 08:59   #23
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Общие слова, Господа! "Не только чужой, но и свой труд" и т.д. На мой взгляд, честно делать первую работу в компании по расценкам, которые тебе предлагают (если они, конечно, не совсем грабительские), а вот уже затем, когда ваша работа понравится, разговаривать о других условиях.

Цитата:
Все, как известно, относительно. Особенно в мире кинопроизводства
Предлагаю опустить тему размера гонораров. Сама подняла, каюсь. Но получается как-то неприлично.


Цитата:
Чего же вы боитесь, если вы профессионал? И на каком основании то, что вы давно не работаете на сериалах, вы считаете критерием профессионализма?
Да я не "боюсь", я, скорее, сомневаюсь. Во-первых, людям, вообще, сомневаться свойственно - особенно, в себе. Во вторых, если без "философских отступлений", "сомневаюсь" я, в основном, когда знакомлюсь с новой компанией - у них могут быть совершенно отдельные "представления о прекрасном", диктуемые внусом продюсера, главного редактора, всей политикой компании. А если я прихожу делать не свой авторский проект, а заказное кино, но всё-таки неловко не оправдать ожидания.


Цитата:
Значит, на сериалах работают только не профессионалы...
Это я как-то несуразно выразилась. Извините! Ни в коем случае не имела этого ввиду.


Цитата:
А "мыло" вредно для общества: оно отупляет людей, отнимает у них время, ведёт к семейным конфликтам, рушит социальные связи.
И снова - общие слова, прямо выдержка из какой-то пафосной газетной публикации. Тогда и семечки рушат социальные связи, начинает человек лузгать, и забывает обо всём - о семье в том числе. Другое дело, что на уровне государства должно регламентироваться процентное соотношение мыла и серьёзных фильмов в эфире. Пусть нерейтинговые, но приучающие думать, доносящие какую-то мысль фильмы и передачи должны ставиться в эфир "принудительно", по государственной инициативе. Сейчас оно от воспитательной функции самоустранилось. Но, повторюсь, это не лишает права на существование "мыла", которое является отдушиной для очень многих людей. И, в том числе, пожилых одиноких женщин, которых в нашей стране очень много, и которых, нам с Вами, согласитесь, воспитывать и поучать как-то не очень этично.


Цитата:
Это такие дурачки, да? Не фильмографию автора не изучили, ни работы его не почитали, ни справок не навели. Видят, человек в себе уверен - давай, думают, денег ему дадим столько, сколько просит. Действительно, милые компании. Ничего не скажешь...
Да нет, не дурачки. Не могу называть компанию, но там, на самом деле, не "волки кинематографа", а очень интеллигентные люди. Описанные мною случаи происходили тогда, когда либо компания велась на "имя", которое какое-то время было на слуху в связи с модным проектом, но так же быстро заглохло. Либо, когда на проект был уже назначен режиссёр, и он привёл с собой сценариста, малоизвестного компании, но обладающего большим апломбом. В режиссёре продюсеры были заинтересованы, поэтому и с его протеже-сценаристом разговаривали уважительно и, стараясь его не потерять.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием