Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 20:42   #10
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это все-таки экранизация литературного произведения - согласен, есть отклонения от первоисточника, попытка трактовки.
Мне вообще наплевать на отклонения и первоисточник - я сужу исключительно о фильме. Я увидел там знаменитых хороших актёров, но за ними не увидел ни одного персонажа самой истории. Вот увидел Лаврова в костюме Пиалата, а Пилата не увидел; увидел Басилашвили, а Воланда - нет. И т.д. - целый букет уважаемых актёров, костюмированное шоу с их участием, но не историю с персонажами.
Не понравилось так же отсутствие пресловутой атмосферы, какого-то выверенного стиля. Опять же сравним "Собачье сердце", где всё это сделано на отлично! Вот там я не увидел ни одного актёра, а именно проникся персонажами и поверил им ВСЕМ! Ну разве там был Карцев? Нет, там Швондер! Был Преображенский, а не Евстигнеев и т.д. Вот это и есть высший пилотаж!
Понимаете о чём я?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием