Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2017, 20:07   #876
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
То есть - к вам уже вернулись авторские права на проданные сценарии или как?
А как бы я их продавал, если бы не вернулись?

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
Интересно на какой срок они обычно передаются?
А там не в сроках дело. Однажды одна компания переуступила права другой, более богатой. Соответственно со мной заключили новый договор, а первый утратил силу. Затем закончилась эпоха господдержки и эти тоже разорились, так и не приступив к съёмкам. При этом со мной полностью не расплатились примерно половина так и зависла. То есть права даже не перешли к ним.
В третий раз так же была долгая история, пришлось адаптировать эту же историю. Но время попало на последний кризис, компания не получила деньги за предыдущие заказы и увязла в кредитах. Затем прекратила своё существование. Проект застыл на полпути. Сам продюсер скончался, а его напарник сказал, что требовать что-то от меня за уже выкупленные объекты авторского права просто уже некому, и я волен распоряжаться своей историей, как хочу.

Так что могу продать в четвёртый раз.

А так-то я уже был готов идти на премьеру в кино ещё в 2008-9 годах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.05.2017 в 20:09.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием