Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2021, 13:27   #651
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Шестое чувство отчасти такое, поэтому стало культовым в свое время. И Другие.
Там, есть, конечно "пугалки", но их минимум, точнее важно, что пугают в основном даже не они, а их ожидание, атмосфера (как и должно быть в ужасах и триллерах).
Да,ожидание пугалок, страшнее уже случившегося. А есть еще пугающая среда, то ли люди не настоящие, то ли ты не ты.
Я в свое время как то понял, что мы по сути ,на шарике висим вниз головой, то мне было очень долго не по себе. Я ходил и мне было не то страшно, не то дурно. Позвонил сестре,она физик, чтоб объяснила . Она сказала, что да, мы висим вниз и глаза это одна линза как объектив и на сетчатке мир у нас вверх ногами. Тоесть небо внизу а земля вверхну. Кинокамера так и снимает, на екране изображение переоврачивает объектив проектора , а на телеке переворачивает софт. Но из матрицы изображение переворачивает наш мозг. Тоесть мозг переворачивает и учёные считают, что дети с рождения видят все вверх ногами но через пару месяцев уже мир переворачивается и у них. Так я прочитал в какой то статье и сестра так же объясняла. Но это была статья популярная ,а не научная.
Я так и не нашел серьезных научных объяснений этому факту и потому подумав, решил что мозг ничего не переворачивает, просто мы привыкли считать небо верхом ,а землю низом ,но по факту в космосе нет ни верха ,ни низа ,нет не левой стороны ни правой!
Пардоньте, что отклонился от темы. )))

Последний раз редактировалось ФеФе; 17.07.2021 в 13:32.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: