Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 14:19   #14
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Жуйте хвою.
Прислушиваемся к своим ощущения, если нет тревоги и появилось обволакивающее чувство приятия, то осторожно срезаем несколько веточек с разных сторон деревца и переходим к следуюшему.

Набирая необходимое количество веточек, мы не жадничаем, ведь используем их только для нужд семьи, а не на продажу, поэтому у нас в итоге получается 1 мешок. Этого количества нам хватит надолго.

Живительная смола кедра называется живицей, при поездке в кедрач мы собираем её со стволов деревьев и потом зимой разжевываем, она выделяет фитонциды и укрепляет иммунитет.

При простуде я делаю кедровый настой : измельчаю кухонным ножницами хвою кедра в количестве 1 стакана плюс 3 литра воды и провариваю её минут 10, затем переливаю в термос и оставляю на ночь. Утром и днем пью его понемногос добавлением ложечки мёда.

С веточками я не только пью полезный чай, но ещё принимаю ванны. Немного покипят они в воде в 5 л кастрюле и я укутываю её в одеялко, чтобы она настоялась часа два. Потом я принимаю душ, наполняю водой ванную, процеживаю в неё настой и лежу в ней 30 около минут, иногда больше. Кожа тела молодеет.

Из интернетов.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием