Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 00:25   #981
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Владимир Ник-ч Кожевников Посмотреть сообщение
инары пятого халиф
Цитата:
Сообщение от Владимир Ник-ч Кожевников Посмотреть сообщение
В сценарии сериала "Динары пятого халифа" я поступил по-другому. Обратил внимание на национальность героев. Ведь у людей разных нацональностей и разные национальные черты характеров. Именно на разнице этих черт могут возникать конфликты (в литературоведческом смысле). У меня в сценарии сериала "Динары пятого халифа" шесть основных героев. Все москвичи. Но население Москвы неоднородно. В моей истории двое русских, один грузин, один еврей, один украинец, один белорус. Белорус добродушный и бесшабашный. Деловитый. Этакий народный умелец Кулибин. Еврей эрудирован, осторожен. Особенность: свойственные евреям речевые обороты. Особенность украинцев - сделать военную карьеру. Потому мой герой офицер, подполковник. А вот функция антигероя досталась грузину. Он обаятелен, но оказывается этаким яблоком с червоточиной.
Об именах. Обладают национальными чертами. Украинец - Тарас Заработчук, грузин Михаил Циклаури, еврей Лев Скорняк, белорус Евгений Рыгорович. Главное, чтобы имена, отчества, фамилии начинались с разных букв алфавита.
Дайте угадаю. Этот ваш сценарий оказался никому не нужен?
Предположение основанное на том, что я прочитал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума