Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 17:55   #5
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Донни Дарко. Сценарные заморочки.

В 2007 году аж 2 темы было создано по "Донни Дарко". Ни одна не вышла за пределы 1-ой страницы. Чтобы не создавать новую тему, пишу здесь.

Я хочу обратиться к тем, кто смотрел это кино и понял его. Расскажите, что это было?
Мне ни черта не ясно!!!

Парень обладает способностью видеть будущее?
Или он умеет менять время?
Что это за пузыри из животов у людей - их дальнейший путь?
Что это за секс-болезнь у пацана, которая вечно проявлялась в кабинете психотерапевта (или кто там врач)?
Откуда взялся этот двигатель от самолёта, если в момент аварии вся семья была дома, а в конце фильма показали, что движок слетел у самолёта, в котором летели мать и сестра ГГ?
Если сны о будущем видел только мальчик, почему в конце фильма ещё несколько персонажей увидели "вещие" сны? В том числе и Фрэнк, который (на мой взгляд) вообще был убит при дибильных обстоятельствах.
Что это за бабушка-смерть? Если нужна была информация о машине времени, то почему нельзя было ввести только её книгу? Ввели целого персонажа, который никак не помог ГГ. Бродила там от дома к ящику и обратно и сказала пару чуши на ухо... Вся помощь, блин.

Короче, кто любит этот фильм или, хотя бы, понимает, расскажите, что на самом деле происходило?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием