Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 12:29   #62
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, как художественное произведение это класс.
Ну как это может быть класс, если актеры не умеют играть? Ну такого быть не может, чтобы они 3 серии играли, а в четвертой - разучились (говорю сейчас про линию группы)? Как это может быть класс, если нет режиссуры и операторской работы? Может, компьютерщики налажали, не знаю, - но не видно же ничего. В плохом смысле слова не видно. У меня к третьей серии последнего сезона ИП меньше претензий было.
Как это может быть класс, если перевраны характеры реальных людей (что стоило взять выдуманные имена?), нет внутренней логики, идиотизм отдельных моментов зашкаливает?

К "мансийско-мистической" части серии вопросов нет - фикшн как есть, относительно неплохо отыгранный. Но там, где должно быть реальное действие, - сплошной фейспалм.

А что съемочная группа поскупилась на лыжников и туристов - уже все, кто более-менее в теме отметили. Ну не могут эти ваши "актеры" ходить на лыжах и колоть дрова/разжигать костер - возьмите дублеров, снимите 5-10 минут, чтобы было из чего выбрать, и гоняйте эти съемки по кругу. Рюкзаки смешные. Палатка размером с армейскую опять же. Их бы при таком ветре в такой палатке вместе с этой палаткой со склона сдуло бы. Так что про эти "заклепки" я вообще молчу, говорю только о принципиальных моментах.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием