Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 10:50   #1003
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Об объемах газа в Сирии известно из многих источников!

И буде вам жужжать уже как муха навозная. Хуже мухи может быть только кретин Попрошенко.

"
Норвежцы обнаружили в Сирии 14 нефтяных бассейнов, а среди них – четыре крупнейших месторождения в окрестностях приморского города Баниас недалеко от ливанской границы.
Также в Сирии норвежские специалисты разведали колоссальные объемы газа, что в перспективе могло быть невыгодно Катару. Правительство Башара Асада отказало Катару в размещении на сирийской территории газопровода в Европу, на что очень рассчитывал катарский эмир. В случае положительного решения вопроса стоимость катарского газа для европейцев была бы значительно ниже, чем российского."

С тем, что газ не нефть я вам дупу порвал. А доказывать, что не всему в инете надо верить на 100% не собираюсь.
Вы меня утомили своим дебилизмом.

Не даст там никто бурить - Израиль, Ливан и Сирия боятся отдать потенциальное Эльдорадо соседу, хотя, с большой вероятностью, его там и нет..

Асаду надо было больший процент за транзит отстегивать. Пока Катар жмотился, амеры подсуетились и обрубили маршрут войной.


ЗЫ: Подсказка для дебилов. Эксперты были уверены в сл. газе в Польше и на Украине, США миллионы вложили, особенно в Польшу. Ответ дало только разведовательное бурение. Ожидания не оправдались. Вот здесь аналогично - все вилами по воде. Именно поэтому газопровод Сирия собиралась тянуть от Ирана, что там газ точно имеется. Хотя, думаю, это была попытка заставить Катар заплатить больше.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.10.2015 в 11:32.
Кинофил вне форума