Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 16:16   #32
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ведь большинство из них нормальными были людьми для своего времени, но верили, что если будут грабить и убивать под знаменем Христа - то всё им проститься. Это есть пример веры без образования.
Какую ерунду Вы сейчас написали! Вор и грабитель - всегда вор и грабитель, какую бы маску он на себя не надевал. Вы вот даёте идею таким же маргиналам, только идею не Христа а натихриста - вот в чём разница.
Цитата:
Чикотилло был человеком с психическими отклонениями. У него не было возможности понять, что подобный род взаимодействия с внешним миром не приводит ни к чему хорошему в будущем.
Вот именно. А Вы хотите вложить в руки, например, подростка, несозревшего до понимания своего бытия инструмент самоубийства. В тот момент, когда такие мысли в силу гармонального всплеска и особенностей подростковой психики и так посещают юные головы, Вы даёте идею, оправдывающую суицид.
Вы сами написали что расчитываете на молодёжь до 18 лет. Если ваша мысть столь глубока и убедительна, почему Вы обращаетесь с ней к неокрепшей психике, а не к умудрённым жизненным опытом, действительно умеющим думать и отдающим себе отчёт в своих действиях? Потому что Вы подсознательно хотите быть гуру. И как после этого говорить об осознанном взвешанном выборе - если Вы сами не ведаете, что творите.
Но, как я и сказал выше - надеюсь, что Вы не настолько талантливы, сколь амбициозны и у Вас ничего действительно сильного не получится.
Вам самому-то сколько? Через что прошли сами-то?
Цитата:
Человек должен понимать, что Бог или Боги, или те, кому он поклоняется, существа, не могут избавить его от ответственности перед тем, что он делает.
Вот именно!
Цитата:
Да, как я уже говорил выше, больше всего не люблю в людях позицию ведомого.
А Вы не думали, что эта позиция очень часто спасает людей от несчастий как глобальных, так и личностных?
Цитата:
И я буду вести обратную пропаганду.
И для этого нужно было выбрать тему оправдания суицида? Вы кому лукавите?
Цитата:
А где тьма - где свет, не вам и не мне судить.
Не Вам - точно.
Цитата:
вера в той стране, в которой я живу - тупая
А в какой - острая?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием