Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 15:04   #29
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Граф Д
Например, в декабре 2008 года (последнее изменение) в списке было 96 обновлений. А уж перемещения по списку вообще не поддаются счёту. По-моему, в какой-то из версий списка был и "Ад каннибалов". Точно не помню. Считаю этот фильм абсолютно незначительным и дурацким экспериментом.
Цитата:
Чтобы говорить об объективности, нужно в первую очередь четко обозначить критерии с помощью которых отбирали фильмы для списка.
Критерий только один - присутствие фильма в списке известного критика или режиссёра.
Всего таких списков 1825 (и они постоянно пополняются).
Всего таких фильмов чуть более 7900 (и они тоже постоянно пополняются).
Цитата:
Количество списков и режиссеров с критиками, предоставивших свое мнение само по себе еще не о чем не говорит.
Оно говорит о репрезентативности выборки. Одно дело взять за основу 5 списков, другое дело - 1825. Выборка более репрезентативна. Хотя Свен прав - уклон в европейское и североамериканское кино очевиден.
Цитата:
Я не понимаю, к примеру - почему в нем только два фильмы Никиты Михалкова и почему именно эти фильмы (Раба любви и Утомленные солнцем)
Ответ очевиден. Потому что они присутствуют в списках чаще других фильмов.
Цитата:
Вообще ,сама идея составить общий список на основе других - странная.
Не более странная чем вообще идея составления каких-либо списков.
Цитата:
Ну представьте себе, что вы составите список, я составлю, еще кто-нибудь... Афиген к примеру составит. И потом кто-нибудь эти списки совершенно разных людей с разными предпочтениями объединит, чтобы вывести некое объективное мнение. Я не понимаю, какой в этом смысл?
Чтобы вывести объективное мнение, чем больше списков - тем лучше.
Какие-то фильмы окажутся и в моём списке, и в списке Афигена, и в Вашем. Вот они и попадут в итоговый. А все прочие - не попадут. То есть будет отсеяна вкусовщина - например, любимые Вами ужастики, любимые Афигеном туповатые пародии, любимая мною чехословацкая "новая волна". В списке останутся только фильмы, которые все признают достойными быть в списке. В этой бОльшей репрезентативности выборки и заключается большая объективность.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием