Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2023, 07:46   #587
Гост
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2023
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это не конфликт, это "спустить на тормозах". Предположим мы пошли в магазин. Я хочу купить водки, а вы хотите пельменей. Это может быть конфликтом. Если каждый попытается получить свое. А если вы сразу скажете - ну водка, так водка. Давай еще плавленый сырок возьмём? Тогда конфликта нет. Так-же и у вас.
Согласен, сцена возможно кажется проходной, когда смотрим ее отдельно. Но говорить, что знание сюжета не сделает ее крутой, я сомневаюсь, что это правда. Предположим, в прошлой сцене я объясняю как чудо стирание жизни-памяти работает и нам интересно, что произошло с персонажем за это время. А еще предположим, что Карл перед тем как лег спать убил 100 человек. И Мария перед тем как прийти к нему в гости сделала тоже самое в конфликтной сцене. Неужели это не добавит интриги в эту проходную сцену и не заставит нас ее потерпеть и не выключить сейчас фильм? Я уверен, что в 99% фильмов и сериалов есть даже более проходные сцены, без намека на конфликт или интригу.

А еще мне кажется в вашей критики присутствует вкусовщина. То что не нравится вам, не значит, что не понравится другим людям. На вкус и цвет как говорится. Я бы например никогда не стал смотреть мелодраму где персонаж ревнует к брату. Мне просто такое не интересно и скучно. Да мне даже боевики многие сейчас скучные, хотя там в каждой сцене конфликт. Но я понимаю, что это просто мой вкус.

Последний раз редактировалось Гост; 02.11.2023 в 08:03.
Гост вне форума   Ответить с цитированием