Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 11:09   #552
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Всмысле для всей программы?
Для окна редактора отдельно, для навигатора - отдельно. Например, в навигаторе шрифт крупные не нужен. В окне редактора бывает комфортнее, когда шрифт крупнее. Кроме того, я, например, часто использую Ариал, а не Курьер. Но в этой программе нет никаких настроек шрифта, кроме цвета.

(шрифт меняется только для работы внутри программы! При выводе на печать шрифт имеет стандартные настройки согласно принятому формату. В Софокле так сделано)

Да, и ещё, очень мешает "непечатный текст". Надо обязательно его сдвигать к середине окна. Одной разницы по цвету мало. В идеале было бы сделать его, как в Ворде - вообще а рамочке примечаний. Но это уже тонкости, а вот сдвинуть его в сторону к правому краю окна - несложно, мне кажется, но очень облегчило бы работу. Не знаю, но лично меня он сильно отвлекает, мешается, когда он растянут по всей ширине окна.

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
в правом нижнем углу становится доступна кнопка "Сохранить"
Понял, спасибо. Только как-то в неожиданном месте она появляется. У меня там окошки от утилит стоят (поверх всех окон) и за ними не видно.
А можно эту кнопку вывести вверх?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.04.2014 в 12:10.
Кирилл Юдин вне форума