Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 11:47   #4750
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
И глядя эти картины, мы совершенно точно будем знать, что на 30-ой минуте наступит первая поворотная точка, на 90-ой вторая.
Что развязка наступит за 10 минут до окончания фильма, а завязка завяжется в первых 10-ти.
Если кино хорошее, я смотрю его, как зритель. Сценарист во мне просыпается, когда мне не нравится то, что я вижу. Тогда я начинаю анализировать, все ли на месте и есть ли в наличии. Поворотных точек может (а в современном кино просто должно) быть больше двух. Важно не то, как эти точки расставлены, а то, как они повлияли на эмоциональную сферу зрителя. Важно не то, за сколько минут до финала наступит развязка, а то, что зритель ждет ее с нетерпением, а потом по-детски надеется, что 10 минут до финала растянутся в вечность, потому что он уже полюбил героев, освоился в искусственном мире фильма. А вот когда наступит завязка - это действительно важно. 10 минут? Это слишком долго. Зрителя сразу надо включать в историю, это и безо всяких гуру ясно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума