Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2006, 16:37   #21
Настоящий Василий
Читатель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 27
По умолчанию

А с чем вы Рина,не согласны?

Я не очень понял.Вы хотите мне сказать,что знали в чем там дело в Других?И финал знали? Это неправда.Вы могли догадываться,что речь идет о мертвых и все герои мертвы или что часть героев мертво и каким то образом ожило.Режиссер(он же сценарист) сознательно подводит Вас к этому.А потом переворачивает ситуацию и это потрясение.
Т.е. по вашему фильм Другие не может быть отнесен к категории стоящих триллеров? Странно.Это общепризнанный факт.Что касается Пилы.Это абсолютно гениальный триллер(при бюджете 1 сборы 100) в котором ситуация человека находящегося в безвыходном положении доведена до максимума.Он еще и выйти не может из комнаты.И в опасности не только его жизнь но и жизнь его семьи.Зритель получает то что ему хочется,но труп встаети бежит за героем(это финал-поворот).я лично знал что он встанет но фильм от этого хуже не стал.
А вы смотрели эти фильмы?
Прежде чем судить попытайтесь разобраться что к чему.Или напишите сценарий с бюджетом в миллион,который соберет столько денег.Без звезд и больших аттракционов.
Напишите мне список триллеров,которые нравятся вам.Умоляю, не пишите фильмов Хичкока.Меня интересует современный кинематограф.И вас он должен интересовать тоже.

Теперь о катарсисе.
1.Не увлекайтесь цитатами если не помните их наизусть и не можете сказать своими словами.
2.И в чем же формулировка катарсиса из эниклопедии расходится с тем что я написал?Естественно,если я задумался о чем-то я уже стал лучше,что-то переоценил.Это и есть катарсис,который может вылиться в конкретное физическое действие - позвонить родителям,сказать я тебя люблю жене или любимой девушки.В этом и есть цель искусства.Не понял о чем вы говорите.

Теперь о баранах.Я вообще не понял о чем вы.И о какой вы нации говорите?
О гражданах россии или о русских только?
Люди хотят развлечений.Что здесь плохого?А раньше они что не хотели развлечений?т.е. раньше все были умные а сейчас поглупели? И это идеологическая диверсия запада?Не знаю сколько Вам лет,но подозреваю что вам не удалось застать "Великую эпоху".Всегда есть свободный выбор.Любой человек слушает все что хочет и смотрит все что хочет.Любые ограничения кончаются революцией.В том числе и культурной.Хотите звездные войны смотрите,хотите скрытое.Первый собрал 4 миллиона (по-моему) а второй 20 000.О чем это говорит? Ни о чем!Какой фильм имеет большее художественное значение - безусловно Скрытое.Там есть катарсис.Я смотрел его на Каннском кинофестивале.Зал на 5000 мест во дворце фестивалей сидел не дыша.
Но он и в Европе собирает намного меньше чем блокбастеры.Везде ситуация одинаковая.Люди смотрят блокбастеры американские и местного разлива.Во франции их комедия верные друзья 88 миллионов евро собрала,а на годара бы никто не пошел.И что? да ничего.Такова жизнь.Для того чтобы быть порядочным и культурным человеком не обязательно любить Феллини и падать в обморок проходя мимо афиши Посейдона.
вот вы говорите,что вам больно,вы не хотите чтобы вся нация в баранов превратилась.Это все пустобрешество.А что вы,лично вы сделали для этого?
какие вершины взяли?Работаете ли вы над сценарием,который сможет объединить нацию и обладая внешними атрибутами блокбастера будет нести в себе громадный заряд для катарсиса? Я вот работаю и иду к этому последовательно.Начал вот 20 лет назад когда в кинотеатре Сальвадор Стоуна посмотрел.А дорога трудна.И неизвестно,получится ли у меня.Но я хотя бы попробовал.Надеюсь,вы понимаете откуда эта цитата.Если нет ,то вам вряд ли надо судить про баранов и не про баранов.Ведь с людьми,даже если они бараны надо разговаривать на их языке.Я лично баранами никого не считаю.Мы живем в свободной стране и каждый выбирает то что хочет.
Настоящий Василий вне форума   Ответить с цитированием