Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2006, 15:30   #20
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
.Но,в с овременном триллере,например,не имея финала поворота,довольно трудно на что-то расчитывать.После других и пилы вообще сложно
Настоящий Василий, с вами категорически неогласна. Ни "Пила", ни "Другие" не являются, на мой взгляд, примером для подражания. Если вы заметили, в последнее время не было выпущено ни одного стоящего триллера или, тем более, фильма ужасов. Мы все заранее знаем, чем начнется, чем закончится и что будет в основной части - примерно.

А насчет катарсиса, так мне и вовсе неприятно то, что начальный смысл это го слова был утерян.

Ка́тарсис, ката́рсис (греч. κάθαρσις, «очищение, возвышение») — эстетическая категория, характеризующая высшую степень реализации эстетического опыта. Предполагается, что катарсис — это внутреннее потрясение, просветление.

Введение данной категории в философское мировосприятие восходит корнями ко временам античности. Пифагорейская школа выводила катарсис, как средство очищения души от вредных страстей или аффектов. В частности, особая роль отдавалась музыке, точнее той её разновидности, которая благотворно воздействует на характер, личность и эмоциональный настрой человека. Платон связывал катарсис с искусствами вообще, обозначая его как высшее эстетическое переживание (очищенное от всего телесного, от аффектов).

Цитата:
Люди не хотят смотреть фильмы про братков и т.д., а люди хотят либо развлекаться,либо наблюдать за персонажами в экстремальных обстоятельствах и об этом нужно помнит
Не знаю, вам виднее Но могу сказать одно: Может кому
Цитата:
американские блокбастеры смотрят одни бараны!
, все же очень не хочется, чтобы вся нация превратилась в них. А ведь к этому все и идет: 67 процентов, по данным Интернета, предпочитают боевики и ужасы, и лишь три процента - фильмы по мотивам, или экранизации, классических книг. Стоит задуматься, не так ли?
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием