Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 13:22   #296
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сергей Велесов Посмотреть сообщение
Я Власова понимаю. Он разозлился. Его кинули - он разозлился.
А я Власова не понимаю. Более того, я его презираю, как военачальника. В то время, когда его армия загибалась от голода, лично для Власова, при штабе, держали корову и каждый день его повар жарил ему котлеты из конины. Окажись я на его месте, мне бы эти котлетки с молочком в горло бы не полезли. А ему ничего... Много лет назад, точно в такое же положение попала армия Суворова при переходе Альп. Вот где пример подражания для любого уважающего себя военного. Легендарный русский полководец вместе с солдатами терпел голод, а мог бы лично для себя потребовать взять продовольственных припасов побольше. На то ему позволяла и должность, и графский статус. Ан, нет. Не такого склада был Суворов. Могу привести ещё один пример из подобной военной практики. Когда, при переходе пустыни, умирающему Александру Македонскому солдаты, как царю, поднесли последнюю воду, он её вылил в песок. Вот она сила. Не мудрено, что такие полководцы сотворили невозможное. А Власов - чмо..., ему не дано побеждать непобедимых, покорять непокорных и творить невозможное.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием