Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 10:22   #198
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Премьеры – Скоро в Кинотеатрах

По половому признаку / On the Basis of Sex



Страна: США
Жанр: Драма, биография
Слоган: «Её история стала Историей»
Режиссер: Мими Ледер (Столкновение с бездной, Заплати другому)
Сценарий: Daniel Stiepleman
IMDb: 6.60 (4676)
Сборы в США: $24 485 522
Сборы в мире: + $4 229 058 = $28 714 580
Рейтинг MPAA: 16+
Премьера (мир): 8 ноября 2018 (США: Премьера на кинофестивале AFI Fest)
Премьера (РФ): 28 февраля 2019, «Парадиз»



В главных ролях: Фелисити Джонс, Арми Хаммер, Джастин Теру, Сэм Уотерстон, Кэти Бейтс, Кэйли Спэни, Джек Рейнор, Стивен Рут, Крис Малки, Гари Вернтц



Описание: Фильм рассказывает о молодом адвокате Рут Бадер Гинзбург и её борьбе за равные права мужчин и женщин. Героиня преодолевает все трудности на пути, чтобы стать верховным судьёй США.



Знаете ли вы, что...:

*Пока проект находился в разработке, в течение по меньшей мере 4-х лет роль Руф была отдана Натали Портман. Кончилось тем, что актриса проект покинула, и вместо неё утвердили Фелисити Джонс.

*Подписываясь на участие в проекте, Натали Портман настояла на том, что режиссером картины должна стать женщина. Так в режиссерское кресло была приглашена Мими Ледер.

*Во время первого знакомства с Фелисити Джонс Рут Гинзбург высказала сомнение: «Эта английская актриса великолепна, но сможет ли она изобразить бруклинский акцент?..» Готовясь к роли, Джонс и ее тренер по диалекту подолгу слушали многочасовые записи выступлений Гинзбург в Верховном суде, подмечая нюансы ее речи и особенности фонетики. Когда Гинзбург посмотрела фильм, то призналась: «Джонс говорит на английском языке Королевы, но в фильме ей удалось звучать очень похоже на меня, девушку, родившуюся и воспитанную в Бруклине. Джонс выиграла это дело».

*В сцене, когда Рут Гинзбург впервые заходит в аудиторию Гарвардской юридической школы, где она стала одной из девяти женщин в классе из около 500 человек, звучит знаменитый гарвардский гимн «Десять тысяч мужчин Гарварда».



Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=a2QcfPlN-CY

__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием