Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 18:23   #69
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Так можно показать могилы погибших. Главный герой в документальном фильме к своему искореженному Т-28 возвращается. А Т-28 - это тоже герой. Рядом могилы командира танка и стрелка. Чё тут мудрить?
Не катит. Мы совершенно спокойно смотрим на чужие могилы. Более того, по истечении времени мы и на могилы близких смотрим довольно спокойно. Смерть мы принимаем быстрее, чем обстоятельства гибели, на мой взгляд.
Поясню.
У моего деда фашисты во время войны сожгли брата. Согнали в сарай людей в д.Рогинь Гомельской области (там даже таблички уже нет), и утром подожгли. Смерть брата он принял. А вот вопрос, успел ли он умереть от угарного газа, или горел живьём в сознании?-мучил его очень долго, со слов бабушки.
Моя сестра погибла в 2011 году. Я приняла её смерть. Но вопрос, насколько мучительным была её гибель, не дает мне покоя по сей день. Я перечла море литературы о том, как сделать этот процесс менее болезненным, словно у меня есть шанс "открутить" время, и облегчить ей страдания, приняв тот факт, что это неизбежно.
Фильм "Необратимость". Где события откатываются в прошлое.
Я бы фильм о войне начала с горя потом, когда люди "приходили в себя" после войны, вся боль и горечь потерь и утрат, жизнь без любимых. А войну бы показала, как причину всего этого горя.
А кладбища и списки погибших- это не для нас-толстокожих.
А вот Эйнштейн совершенно прав. Никто не должен делать то, что хочется тебе. Хочешь-сделай. Нет? Ну так довольствуйся тем, что есть.
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".
Марина К вне форума   Ответить с цитированием