Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 00:02   #81
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда": Последствия

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: какого хрена у вас на IWantFilm делают те самые "аккредитованные специалисты" по авторскому праву, помимо того, что "разводят" народ на деньги? И такие ли это адекватные специалисты, в конце концов, если даже в условиях конкурса не могут котлеты от мух отделить и вовремя забить в колокола?

Возникает ещё один закономерный вопрос: имеет ли моральное и законное право Кинотекст проводить различные курсы и воркшопы по сценарному делу, если представители этого самого Кинотекста не имеют не только релевантного опыта, но и мало-мальски удовлетворительного представления о предмете, которому обещают нас тут всех обучить?
У меня штатный телепат в бессрочном отпуске, и мне откровенно говоря наплевать, что они там о себе думают и имеют ли они какое-то право обучать.

Меня напрягает то, что касается меня! А именно п.7 и п.9 правил конкурса.
(Да, есть у меня такой "грех" - читать условия участия в конкурсе, вникать и думать о последствиях своего согласия)
Цитата:

№7 Автор обязуется не представлять проект, поданный на конкурс, в другую компанию, на другой конкурс, показывать продюсерам, на телеканалы или публиковать в интернете на протяжении всего периода проведения конкурса до оглашения результатов.

...

№9 При прохождении в финал конкурса автор обязуется подписать договор с Продюсерской компанией “Среда”.
Я сильно сомневаюсь, что правила не были согласованны со Средой и что юрист компании их не смотрел. Смотрел, ибо - это его прямая обязанность.
А теперь следите за руками, (внимательно читаем)



В данном случае организаторы конкурса вывернули на изнанку причину и следствие. Не организатор конкурса обязуется заключить договор с победителем (предложив ему лучшие условия), а победитель обязан заключить договор с организатором. Тогда как по закону именно организатор конкурса обязан заключить договор с объявленным победителем. У победителя и участников конкурса таких обязательств нет, особенно если условия договора их не устраивают.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 05.02.2017 в 00:24.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: